menu

Conquistas

Sub-20

Internacionais

Torneio de Terborg – Holanda: 2000, 2003, 2011, 2012, 2013 e 2014
Torneio ADO Den Haag – Holanda: 2006, 2007 e 2011
Copa Amsterdã – Holanda: 2006, 2008 e 2012
Mundialito XIX SBS Cup – Japão: 1998
Torneio de Haia – Holanda: 2006
Dallas Cup – Estados Unidos: 2010
Franz Josef Cup – Áustria: 2015
Torneio Barbados: 2012

Nacionais

Campeonato Brasileiro: 2007, 2010, 2012 e 2017
Supercopa Sub-20: 2017
Copa São Paulo: 2007
Taça BH de Juniores: 1985, 1993, 1995, 2001 e 2004
Taça Londrina: 1998
Quadrangular Sub-20 de São João del Rei: 2017

Estaduais

Campeonato Mineiro: 1943, 1944, 1950, 1964, 1966, 1968, 1971, 1981, 1983, 1999, 2001, 2011, 2013, 2014, 2015, 2016 e 2018
Taça Minas Gerais: 1999 e 2000
Copa Integração: 2004, 2006 e 2010
Supercopa Minas Gerais: 1993
Torneio Nossa Sra. do Pilar: 2004
Torneio Gilberto Santana: 1995 e 1996

Sub-17 

Internacionais 

Mundialito de Clubes – Chile: 1997
Torneio Internacional da Cidade de Gradisca – Itália: 1999 e 2002
Copa Chivas – México: 2003
Gothia Cup – Suécia: 2008 e 2011
IMG Cup – Estados Unidos: 2013
J-League Championship – Japão: 2017

Nacionais

Copa do Brasil Sub-17: 2011
Copa Santiago: 2002 e 2004
Copa Promissão: 2004, 2005, 2006, 2010 e 2014
Copa Curitiba: 2002
Copa Cuiabá: 1998
Taça Cidade de Passos: 1999
Copa Patos de Minas: 1995
Copa Macaé: 2007 e 2008
Salvador Cup: 2018

Estaduais

Campeonato Mineiro: 1965, 1966, 1968, 1971, 1973, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1984, 1986, 1989, 1990, 1996, 1998, 1999, 2000, 2004, 2007, 2008, 2009, 2010 e 2015
Taça Minas Gerais: 1998, 1999, 2000, 2001 e 2002
Copa Integração: 2003, 2004, 2005, 2007, 2008 e 2009
Copa União (Sub-16): 2014 e 2015

Sub-15

Internacionais

Supercopa Internacional – Chile:1999
Youth Cup – Brasil: 2006, 2007, 2008 e 2010
Copa da Amizade Brasil-Japão: 2008
Torneio Mega – Estados Unidos: 1999, 2000 e 2005

Nacionais

Copa Brasil de Votorantim: 2002, 2005 e 2006
Copa Brasil de Londrina: 2006
Salvador Cup: 2015
Copa Gazetinha Nacional: 2002
Copa Brasil de Laranjal Paulista: 2001
Brasil Cup: 2001
Copa Brasil Soccer: 2001
Torneio de Campos Altos: 1996

Estaduais

Campeonato Mineiro: 1975, 1976, 1979, 1982, 1998, 1999, 2000, 2002, 2005, 2006, 2014, 2016 e 2018
Taça Minas Gerais: 1995, 1998, 1999, 2000, 2001 e 2002
Copa Integração: 2004, 2006, 2007, 2008 e 2009

Sub-14

Internacional

Codion Cup – China: 2016

Codion Cup - China: 2018

Nacionais

Copa Timóteo: 2011, 2012, 2016 e 2017
Copa Dadazinho Nacional: 2017

Estaduais

Copa Dadazinho Estadual: 2014, 2015 e 2016
Copa União: 2015 e 2016